С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Живое вещество куриного яйца

Для лечебных целей можно использовать только самое свежее яйцо: снесенное даже накануне не годится. Смешать вещество яйца с физиологическим раствором в пропорции 1:3 (то есть на 1 яйцо 150 см3 раствора), можно хранить в стакане, накрыв стерильной салфеткой, не более 2 часов. Лечебная доза:

До 1 года – 0,5 см3

1-2 года – 1 см3

2-4 года – 1,5 см3

4-5 лет – 2 см3

6-8 лет – 3 см3

8-10 лет – 3, 5 см3

10-12 лет – 4 см3.

Курс обычно – 8 инъекций, раз в неделю. Стандартная доза для взрослых – 5 см3. Скорлупа сначала обрабатывается спиртом, разбивать стерильным шпателем, отверстие увеличивается путем обламывания изнутри стерильным пинцетом. Содержимое вытряхивается в стакан, белок и желток размешиваются стеклянной палочкой, постепенно добавляется физраствор (150 г), и все доводится до получения однообразной по цвету жидкости (молочно-желтоватого цвета). Введение внутримышечно.

Письмо изобретателя этого метода врача Г.А. Капустина.

«Дорогой врач! Опыт показывает, что живое вещество куриного яйца приносит либо полное излечение, либо заметное облегчение многим больным, не поддающимся медикаментозной терапии. Противопоказаний метод практически не имеет, кроме слабости сердечной деятельности. Введение можно проводить до 8 раз, то есть восемь недель. Все зависит от клинической картины. Например, при слоновости приходится не только продлевать срок терапии, но и делать инъекции два раза (в неделю?) и вводить по 5 см3 подкожно до тех пор, пока больная нога не сравняется со здоровой. При трудно поддающихся лечению эпилептических припадках, при злокачественных опухолях матки и желудка делаем введение 2 раза в неделю по 5 см3. Кроме того, достигнуты хорошие результаты при аденоме простаты, трофических язвах голени, гипертонии, недержании мочи, облитерирующем эндартериите, бронхиальной астме, заикании… Хорошо поддаются лечению атрофия зрительного нерва, куриная слепота и старческие катаракты. С 1951 года я излечил более тысячи человек. Решением Ученого совета от 15 марта 1954 года лечение живым веществом куриного яйца разрешено применять в госпиталях и клиниках Москвы».

(См. раздел Противопоказания

- «Живое вещество…»).

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?