С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Вода

Лично я вот эти такие настойчивые советы пить по 2 литра воды в день, причём, вопреки отсутствию жажды, считаю заблуждением. Организм сам требует пить когда ему это нужно. А люди вечно пытаются быть "умнее Бога, святее Папы", и думают что организм дурак когда пить не хочет, а вот сейчас мы его напоим насильно!

*

«… Во время ночных «голодных» болей ей достаточно было выпить маленькими глотками полтора-два стакана подсоленной воды, как примерно через час боли стихали. С вечера наливаю в трехлитровую банку полтора литра воды и растворяю в ней полтора грамма соли. Проснувшись в шесть утра, выпиваю два стакана воды, капая в каждый по 5 капель перекиси водорода. Потом в 9 часов, в 12, 14-30 и 17-30 по стакану.

Первоначально она ставила себе задачу всего лишь избавиться от тяжелых запоров. Но результат превзошел ожидания. Кишечник заработал, да еще как! Кроме того стала лучше спать, избавилась от отеков. Даже справилась с гипертонией. А раньше при высоком давлении врач рекомендовал пить «чуть-чуть», и даже назначал мочегонные препараты».

*

… Брала молодой листок топинамбура, или яблони или петрушки, клала в воду часов на пять. Вода из-под крана становилась вкусная, как родниковая». (Отклик на статью сочинского целителя Гарбузова Геннадия Алексеевича о том, что с помощью воды можно похудеть на любое количество килограммов, не ущемляя себя в еде. «Размывание» жировых запасов, как он уверяет, происходит на четвертый день, а интенсивное похудение – на третий месяц. – Е.О.).

*

Неумывакин. Талая вода сохраняет свою структурированную фор­му в течение суток, и очень хорошо, если там будет плавать еще кусочек льда. Отмечено, что если начать применять талую воду с примесью соли, то где-то че­рез несколько дней заметите значительное улучшение в состоянии здоровья, повышение работоспособности, сокращение времени сна. Для устранения, например, дряблости кожи лица и шеи, массируйте ее подсолен­ной водой с кусочками льда, а затем, смочив полотен­це подсоленной водой, возьмите его двумя руками за концы и, отпуская и натягивая, ударяйте по коже под­бородка, шеи, щек.

Если вы будете втирать такой раствор в кожу всего тела, то очень скоро избавитесь от боли в области сер­дца, различных кожных высыпаний, варикозного расши­рения вен, морщин, радикулита, придет в норму кровя­ное давление и многое другое. После втирания лечь спать, а утром, конечно после утренней гимнастики, - контрастное обливание - своего рода массаж тех же мелких сосудов - капилляров, от которых зависит наша жизнь.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?