С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Повышенный холестерин

ЛИПИДНЫЙ ОБМЕН

Особенно-то снижать холестерин опасно. Потому что холестерин, во-первых, не столько поступает с пищей, сколько вырабатывается самим организмом (до 80%). Так что мучение с диетами приносит больше дискомфорта чем пользы.

А во-вторых, именно с участием холестерина у нас вырабатываются половые гормоны, необходимые нам гормоны надпочечников, холестерин играет важную роль в правильной работе мозга и в активности нашей иммунной системы.

Советы врачей снижать уровень холестерина при помощи статинов (это адельфан, проноран и прочие, снижающие давление лекарства) не совсем корректны, потому что статины способствуют развитию болезни Альцгеймера, паркинсонизма, и вообще нарушают работу мозга. Так что у пациентов получается выбор между

долгой жизнью, но со слабоумием,

или полноценной, но с угрозой инфаркта и инсульта.

Значит, уровень холестерина нужно не снижать, а регулировать. Чтобы организм сам выбирал нужное ему соотношение «плохого» и «хорошего» холестерина.

Из медицинских препаратов неплохо регулирует обмен никотиновая кислота.

Из трав – спорыш (птичья гречиха, горец птичий). Он продается в аптеках.

Спорыш – один из лучших регуляторов обменных процессов, в том числе и липидного. Только надо учитывать его свойство сгущать кровь. И его свойства растворять эмаль на зубах. После приема спорыша обязательно нужно тщательно прополаскивать рот.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?