С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Аллергия, анемия В12, аппетит, аритмия, АД, астма * <Бессонница * Боль в боку, боль в бедре * Витилиго * Вкус и вкусовые пристрастия * Водянка * Волосы * Высокая температура * Гайморит и все на Г * Глаза * Голова подрагивает * Головная боль * Головокружение * Голодные приступы * Грудь. Боль в груди * Губы * Двигательная активность * >Дермографическая реакция * Дёсны * Диагностика лучшая (на 2008 год) * Дыхание * Жажда постоянная * Жалобы на жизнь. Желудок * Живот. Боль в животе * Зоб, зуд и все на З * Изжога и все на И * Кал * Кашель, кожа и все на К * Кости * Кровь * Ладони и все на Л * Месячные и все на М * Мочеполовая система * Мышцы * Ноги * Ногти * Нос * Одышка * Ожог, онемение, отвращение * Отеки и еще на О * Пальцы, папилломы и еще на П * Понос * Потение * Почерк * Поясница * Припухлость под коленной чашечкой * Психотравмы и заболевания * Пульс * Пятки * Пятна на коже * Равновесие. Речь * Рискованное поведение * Руки * Седина преждевременная * Сердце. Боль в сердце * Слабость и еще на С * Сон * Спина. Боль в спине * Ступни * Судороги * Сустав * Сухость во рту * Сыпь * Температура * Тест * Тошнота * Тремор * Тромбофлебит * Узелки и еще на У * Ухо * Холецистит, хромота * Цвет лица * Цирроз. Внешние признаки * Шея * Щиколотки, щитовидка и Щ * Язык

Подписаться на новости










 

Кашель и все на К

КАТАРАКТА

Сдайте анализ крови на содержание цинка. Дефицит цинка нарушает усвоение глюкозы клетками хрусталика глаза.

КАШЕЛЬ

Если по ночам отсутствуют приступы, значит, кашель психогенный, когда человек начинает кашлять при стрессе.

*

Если кашель начинается в положении лёжа – возможно, он сигнализирует о сердечной недостаточности, при этом организм ощущает недостаток воздуха.

*

Кашель, совпавший с появлением в доме попугайчика или животного, новой мебели, одежды… – аллергический. Обычно он сопровождается и другими симптомами, такими как насморк и слезотечение.

КОЖА

Если после удара синяк не появляется, то ищите у себя рассеянный склероз, или другую причину сильно ослабленной иммунной системы.

*

Под кожей от малейшего удара появляются долго не заживающие синяки - возможно, лейкемия.

Сухая, воспалённая, краснеет и покрывается пятнами – вам не хватает белка, линолевой кислоты (т. е. витамина Е), витаминов В и С.

*

Мелкие волдыри, прыщики или чешущиеся покраснения могут предупреждать о грозящем диабете.

*

На коже возникают новые и новые образования, точно ожоги с отеками – саркома Капоши.

*

Если есть красные звездочки на теле, вроде кровь запеклась точечками – пора печенкой подзаняться.

*

Пигментация кожи, которая ни с того ни с сего как бы покрывается загаром, причем темнеют даже складки на ладонях, имеющиеся рубцы, десны – надо не медля проверить надпочечники. Это признаки надпочечниковой недостаточности, «бронзовая болезнь».

КОЖА СУХАЯ И СУХИЕ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ,

Что влечёт за собой жажду и чрезмерное употребление кремов для смазывания кожи – преддиабетическое состояние.

КОЖИ ПОКРАСНЕНИЕ на лбу и под глазами, а также на внутренней стороне предплечья приобретает красноватый цвет, это говорит о склонности к аритмии.

*

Серовато-белый налет на языке, если при этом лицо краснеет а щеки впадают, возбудимость повышена – изменение кислотности желудка.

КОЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Потеря волосяного покрова, покраснение ладоней, контрактура ладоней, расширенные мелкие сосуды на плечах, груди и на лице – цирроз печени.

КОНФЛИКТНОСТЬ

Геростратизм — тенденция некоторых психопатических личностей причинять несчастья окружающим, чтобы показать свою значимость.

КОНЬЮНКТИВИТ, сопровождающийся болью в суставах, мышцах, позвоночнике (реже ангиной) часто возникает через два-три месяца после заражения хламидиями – это тяжелое осложнение хламидиоза называется болезнью Рейтера.

КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА на лице появляются при недостаточной функции надпочечников.

КРАСНОЯ ПЯТНО ОТ УКУСА КЛЕЩА, если вокруг ранки возникает большое (до 6 см) красное пятно – это может быть болезнь Лайма, по сложности и опасности она равносильна СПИДу. Чаще всего клещи-переносчики этой болезни водятся в хвойных лесах.

КРОВОТОЧИВОСТЬ, СИНЯКИ

Тромбоцитопеническая пурпуру. Заболевание характеризуется тем, что тело постоянно покрывается синяками и красными точками. Больной пурпурой часто испытывает страх: как бы случайно не произошло внутреннее кровоизлияние.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?