С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Вульвы крауроз (зуд)

«Сама болею им около 40 лет. Лечилась таблетками, принимала спиртовую блокаду, применяла различные мази, но улучшений не было. Лечилась и народными средствами – облепиховое масло очень сушило, появлялись трещины и зуд. Гусиный жир, сливочное масло, жидкий вазелин тоже не приносили облегчения. И тут я вспомнила, как бабушка в детстве лечила нас от цыпок на руках и ногах куриным жиром. Сначала мы парили в тёплой воде руки и ноги, а потом смазывали куриным жиром. Он-то и принёс мне облегчение. Я купила домашнюю курицу, вырезала из неё жир, вытопила на сковороде и тёплым, процедив через марлю, слила в баночку. Лекарство готово! На ночь подмываюсь и смазываюсь жиром. Подкладываю чистую подкладку и сплю спокойно. В первые 10-12 дней лечилась ежедневно, а теперь только 1-2 раза в неделю. Зуд и трещины исчезли».

*

«Так было и со мной, когда я пришла за советом, как избавиться от зуда вульвы. Лекарство, которое мне порекомендовали, оказалось дорогим и малоэффективным. Решила полечиться народными методами. Прокипятила на водяной бане в граненом стакане примерно 50 г подсолнечного нерафинированного масла и, когда оно остыло, смазывала вульву. Перед этой –процедурой подмылась с туалетным мылом, а можно и с питьевой содой. Раствор готовила так: одна ст. ложка на один литр кипяченой воды. Десять дней надо подмываться этим раствором, потом на столько же дней сделать перерыв. И непременно смазывать больное место подсолнечным маслом. Помогает, я лет десять спасаюсь таким образом».

*

Для вульвита зарактерны липкие разъедающие выделения. Жжет при подмывании и прикосновении. В студенчестве мы успешно лечились гигиеной - везде носили с собой бутылочку с водой и салфетку, вместо утираний-промоканий туалетной бумагой только подмывались с мылом после каждого пописа. Трусы варили. При любой возможности старались вообще трусы не надевать. И этого оказывалось достаточно, чтобы дней за 10 выздороветь. 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?
 
priglashenie reklam

volshebnik novokfin