С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Лишай опоясывающий

«Весь бок был в красных волдырях. Боль и зуд были необьяснимыми. Вылечила сама – Бактофунгицидовая мазь и озонотерапия. На мазь случайность натолкнулась. У кошки был ожёг. Раны были гнойные.
В ветеринарном магазине мне посоветовали эту мазь. А там написано: излечивает любые незаживающие раны. Решила на себе попробовать. И не жалею. Теперь трублю всем. На другой же день после лечения бактофунгицидовой мазью прекратился зуд и начало спадать покраснение».

*

«Он жаловался на сильные боли с правой стороны грудной клетки, сковывающие всё тело, и небольшую температуру. На коже у него появились высыпания пузырьков. Будучи раздавливаемы при расчёсывании, они образовывали корочку.

Назначаю лечение. Больной должен принимать аспирин по 0,5 трижды в день и, протерев кожу настойкой зелёных грецких орехов (см. файл «Препараты»), смазывать поражённое место 20%-м прополисом на ланолине.

На второй день моему пациенту стало лучше, а через неделю всё прошло, и на месте сыпи остались только светлые пятна.

Через 25 лет пациент явился снова, с рецидивом. Я назначил прежнее лечение, только мазь теперь усовершенствовал за счёт добавления кедровой смолы 10% и воска 10%. Через несколько дней больной был здоров.

Приём антибиотиков здесь бесполезен, так же как и смазывание зелёнкой или йодом.

*

«Используя перекись водорода, за три дня вылечила себе опоясывающий лишай. Смочила ватку Н2О2, протерла всю область распространившегося лишая (дело было утром), и занялась работой в огороде, превозмогая боль. К вечеру боль заметно поутихла. Я посмотрела в зеркало и увидела, что краснота становится меньше. На ночь я еще раз протерла перекисью пострадавшее место. Наутро область покраснения еще более сократилась. Снова намазала перекисью, и на третий день осталось еле заметное покраснение, которое в течение дня исчезло вместе с болью. Вот и все лечение».

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?