С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Эпидемии

Когда разгорается эпидемия гриппа, хорошо приготовить кашицу из растёртых долек чеснока и, добавив в блюдце немного воды, поставить его посреди комнаты: чесночные фитонциды сохраняют микробоубойную силу в течение 200 часов. Или в разгар эпидемии развешивать по комнате лимонные и апельсиновые кожурки и держать их вплоть до высыхания.


Повышенное количество фитонцидов выделяют в воздух свежесрезанные цветы. Поэтому хорошо обставлять кровать больного инфекционной болезнью букетами.


Если у вас контакты с больными туберкулёзом – спасайтесь кипарисом и туей. Фитонциды кипариса и туи надёжно защищают от туберкулёза.


ЭПИДЕМИИ ОПАСНЫЕ

В телепередаче «Малахов» рассказывали, что была страшнейшая эпидемия чумы, холеры, тифа. Вымирали семьями, еще вечером видели семью во дворе, а утром это были уже трупы. Бабушка взяла деготь, намазала дверь по периметру, всем детям намазала воротнички, чтобы они дышали парами дегтя, и каждый день на ночь в ложку молока капала 2 капли дегтя и заставляла всех принять порцию. Вся семья выжила. В те дни к ним во двор заполз солдат, умирающий, бесконечная рвота. Бабушка разжала солдату рот ложкой и сколько смогла, влила дегтя (с молоком или нет – не уточнялось). Назавтра солдата во дворе уже не было, а через месяц привезли на большой телеге всякие подарки – солдат оказался переодетым белогвардейским офицером и отблагодарил своих спасителей.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?