С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Солитёр (ленточный червь)

«Вот что еще приходилось наблюдать: Чтобы изгнать солитера, больные ели селедку с луком и много земляники, съедая ее ежедневно даже до 3 килограммов. Солитер выходит с головкой; круглые глисты, власоглавы и острицы тоже не переносят земляники и изгоняются». (М. Носаль).

*

«То кишки заноют, то виски заломит. От чего – никто толком сказать не мог. Раз скрутило, пошёл на приём – его симулянтом обозвали. С тех пор зарёкся по врачам ходить. А самому всё хуже – похудел весь.

«Глист у него, - бухнула Люба. – У моего (царство ему небесное!) тоже такая зараза внутри сидела. Так мы её семенами тыквы выгнали. Я их через мясорубку провернула и давала мужику натощак по 2 столовые ложки. Он молоком запивал, а через час слабительное принимал. За три дня с гадиной расправились». Передала я Санечке разговор, а он на лечение сначала никак не соглашался. Мол, сдурели бабы, какой глист?Не ребёнок ведь малый – мужик. Но я его уломала. И решили мы Саше «ударную» дозу дать, чтоб погожие деньки не терять. Утром с Любаней тыквочку срезали, 300 г сырых семян, очищенных от твёрдой кожуры, небольшими порциями в ступке растёрли, залили 60 мл воды (можно добавить 50 г мёда или варенья) и хорошенько перемешали. Муж смесь натощак по глоточку и выпил за час. Через четыре часа слабительное принял, а спустя 30 минут я ему клизму поставила. Вот когда он в туалет после неё сбегал, мы наконец-то бедолагу покормили. А до этого есть нельзя было.

На пляж тогда не пошли – Саша всё к животу прислушивался. И вот где-то под вечер заходит Саня в комнату – весь белый, потный, руки дрожат. «Из меня что-то выскочило!» – шепчет. Глянули – червяк длиннющий в унитазе дёргается. Люба его веткой потрогала и довольна осталась: «Хорошо – с башкой вышел. Значит, новый не вырастет».

 

СОЛИТЁР

« – Ты, милый, очищенные тыквенные семечки смешай с брусничным соком в густую кашицу. Да накануне вечером съешь столько селёдки, сколько сможешь, а с утра – половину приготовленной с вечера кашицы. Затем, погодя час, съешь остаток и тут же ложись в постель на два часа. А как встанешь – выпей ст. ложку касторового масла и немного походи. И увидишь – часа через четыре твой солитёр выйдет вон…».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?