С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Коклюш

Одно из наиболее эффективных средств от коклюша – чеснок. Сироп из чеснока нужно давать в количестве от пяти капель до чайной ложки 2-3 раза в день, а при частом и сильном кашле – чаще. Измельченную небольшую головку чеснока залить стаканом не пастеризованного молока, прокипятить в закрытой посуде 10 минут и давать пить ребенку небольшими глотками в течение дня.

2-3 измельченных плода инжира залить полутора стаканами молока, варить в закрытой посуде 30 минут. Давать пить этот отвар в течение дня.

Если при кашле плохо отходит мокрота, следует приготовить чай из столовой ложки плодов укропа и 0,5 чайной ложки сахара на стакан кипятка. Пить по половине столовой ложки в течение дня каждые час-полтора.

*

«Хочу рассказать, как я лечила своих детей от коклюша. Этот совсем простоя совет дала ещё моя бабушка. Нужно утром, на рассвете, гулять у воды. Утренняя дымка тумана, которая испаряется, и есть целебная сила, нужно, чтобы ребёнок дышал полной грудью. Гуляла я со своими детьми от 30 минут и более. После прогулки укладывала их спать. И сон был спокойным. За неделю уже и следа не осталось от этой болезни. И наши знакомые так вылечили свою дочь».

*

Меня мама в детстве от коклюша лечила гоголем-моголем. Кормила вдоволь! А вот за какое время я вылечилась - не могу сказать, не помню :)

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?