С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Дизентерия

«Хочу поделиться надёжным рецептом, способным помочь при дизентерии. Правда, я его применила при сальмонеллёзе, которым заболел мой сынишка. Его состояние было настолько тяжёлым, что не исключался и самый худший исход. Однако обычные и распространённые травы помогли ему вернуться к жизни. Приготовьте сухой сбор из подорожника, ромашки, мяты (по 20 г) и добавьте зверобой и репешок (по 10 г). Половину столовой ложки сбора залейте 100 мл кипятка (а для взрослых 1 столовая ложка на 200 мл кипятка) и настаивайте 30 минут. Каждый час пейте по 1 столовой ложке, процеживая настой непосредственно перед приёмом. После восстановления нормального стула приём настоя прекратите или же для закрепления результата продолжайте лечение ещё 2-3 дня, принимая по 1 чайной ложке 3 раза в день».

*

Внуку не было и годика когда врачи признали у него клиническую дизентерию. Сколько мучений – рвота. Понос, капельницы… В то время мы не интересовались народной медициной, но случайно я нашла рецепт, который нам очень помог. Нужно взять 50 г любого чёрного чая, заварить в 200 г кипятка (если крупнолистовой чай, я беру 250 г воды), укутать на 5-6 часов, затем процедить через марлю. Наливаем 150 г заварки, добавляем 150 г сахару, всё смешиваем в небольшой эмалированной посуде и ставим на медленный огонь. Варим один час, постоянно помешивая, затем вливаем 150 г водки, даём 1-2 раза закипеть, снимаем – и лекарство готово.

Чтобы вылечить грудничка, смажьте ложку или соску в этом составе и дайте лизнуть. Годовалому – на кончике ложки, начиная с пяти лет и взрослым – по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, в зависимости от состояния.

Лекарство очень вкусное, дети просят больше, но лишнего давать не нужно, иначе появится запор.

А вот лекарство для взрослых. При расстройстве желудка можно использовать душистый чёрный перец. Штук 5-7 горошин душистого чёрного перца проглотить, запив водой. Через 2-3 приёма всё пройдёт. Это самый быстрый способ, попробуйте, испытано.

*

«Заболел сын. Он стал похож на обтянутый кожей скелетик. Я перевезла мальчика к своей маме, и она стала поить его отваром тысячелистника, заваривая одну чайную ложку травы стаканом крутого кипятка, как чай, и добавляла немного сахара. Малыш выздоровел!».

*

«Вот средство, которым вылечила моя мама маленького от кровавой дизентерии (а потом и я мужа). На «чекушку коньяка взять белок (сырой) от одного яйца, тщательно перемешать, взболтать. Жидкость станет почти белого цвета. Принимать этот состав по 1 чайной ложке за 15-20 минут до еды (точно не помню)».

ДИЗЕНТЕРИЯ

«Перед последним вступительным экзаменом заболела дизентерией – в городе эпидемия началась. Сестра взяла 100 г водки, 1 ст. ложку соли, яйцо. Соль размешала в водке, заставила выпить и запить яйцом. Всю ночь я потела, а утром не было ни температуры, ни диареи, только слабость. Однако экзамен сдала».

*

«Мама рассказала, что я ни есть ни пить не могла. В меня вливали ложку воды, и она тут же выходила обратно. Соседка взбила белок свежего яйца в пену, выложила в стакан кипяченой воды комнатной температуры, хорошо размешала. Первая ложка этой смеси задержалась во мне. Ну а после дело пошло на поправку».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?