С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Гельминтоз

Прежде чем избавляться от глистов, прочтите в низу категории статью "Кому глистов в кишечник?

 

Целительница надежда Семенова считает, что губительно действуют на все виды гельминтов семена льна. Правда, кроме аскарид, которых можно победить, прибавив ко льну 2% гвоздики. Льняное семя нужно слегка поджарить и измельчить в кофемолке. В таком виде его добавляют в пищу: супы, каши, холодные блюда. Оно не теряет своих свойств в течение года.

Определить, есть ли у вас глисты, можно по анализу крови (из пальца). Если эозинофилов у вас больше нормы, лечитесь от глистов.

Как принимать противоглистные препараты:За день-два до приёма следует отказаться от трудноусваиваемой пищи, а накануне вечером – от ужина, заменив его стаканом чая с сухариком. В день приёма препарата не надо завтракать и желательно очистить кишечник с помощью клизмы. Противоглистное средство лучше принять в один приём, запить стаканом воды с содой (1 столовая ложка на стакан). Это ускорит продвижение противоглистного средства из желудка в кишечник. Через час надо принять внутрь солевое слабительное, например, 20-25 г сернокислой магнезии. Через 2-3 часа необходимо сходить в туалет. Если не будет позывов, применить клизму. После дефекации можно позавтракать. Это общий метод для всех противоглистных средств.

*

Гельминты в основном обитают в верхних отделах кишечника или же в желчных протоках, так что клизмами, даже чесночными, изгнать их невозможно, вода туда просто не проходит.

*

* При острицах и аскаридах к заднему проходу приклеивать пластырем кусочек мяса или творога – гельминты сами выползут наружу.

* Все виды глистов изгоняются при помощи 10 долек чеснока, принятых с топленым молоком. Через 2 часа нужно выпить слабительное.

* 1 столовая ложка морковного сока 2 раза в день является эффективным средством от мелких глистов.

*

Острицы. Мамы, у которых малыши в детский сад ходят, знакомы с такой бедой. Если у одного ребенка эта зараза сидит, то уж будьте спокойны: половину-то группы он успеет наградить через игрушки. Если ребенок спит беспокойно, зубами во сне скрипит, скорее всего, и ваш дом эта беда не обошла. Возьмите дольку чеснока, сделайте из нее небольшую свечку, смажьте растительным маслом и вставьте ребенку в задний проход на ночь. Процедуру следует проводить 3 дня. Таким способом вы избавите ребенка от остриц без всяких таблеток. Еще простой способ избавления от остриц – на ночь смазать складки ануса и кожу вокруг него цинковой мазью. Цикл развития остриц прерывается одномоментно. При повторном заражении снова смазать. Самка острицы может отложить до 15 тысяч яиц. Они прилипают к мази и не рассеиваются по белью. Да и самка, увязнув в мази, погибает. Врачи этот народный метод оправдали и признали весьма эффективным.

*

Появились новые антигельминтные препараты (2002 г):

Азинокс – уничтожает сибирскую двуустку, прокладывающую путь к появлению опухоли.

Медамин – предназначен для ликвидации массовых гельминтов у детей – аскарид, остриц.

Албендазол – средство от гельминтов, проникающих в ткани, например, собачьих аскарид. Это же лекарство эффективно при эхинококкозах. Эхинококк – это червь, вторгающийся в печень и лёгкие. Он образует кисту, похожую на опухоль. Это может привести к опасным состояниям. Чем раньше начато лечение альбендазолом, тем лучше исход.

Фенасал эффективен против цепня, иначе говоря, солитёра.

*

Выпить 80 г коньяку и следом смесь из 80 г касторки и 80 г кефира. Всю ночь будет понос.

Соблюдать диету – вегетарианская каша.

Делать раз в год.

*

Многие из нас, сами того не подозревая, являются носителями и кормильцами большого числа паразитов. Наиболее лёгкий вариант избавления (без ежедневных клизм) – это «тройчатка»: полынь – 30 г (избавляет от взрослых гельминтов), пижма – 100 г (тоже избавляет от взрослых гельминтов), гвоздика (специи) – избавляет от потомства гельминтов, или таволга – 50 г. Всё отдельно размолоть в порошок, перемешать и разделить на сто порций.Принимать их надо так: насыпать порошок в столовую ложку и запивать водой – вот и всё, что нужно. Пить по схеме:

1-й день: 1 порошок утром за 30 минут до завтрака.

2-й день: по одному перед завтраком и перед обедом.

3-й день: по одному перед завтраком, обедом и ужином.

И так три порошка в день ещё семь дней. Потом – только один раз в неделю, но тоже три раза (утром, в обед и вечером), пока не кончатся все 100 порошков.

Попутно эта тройчатка очистит желчный пузырь, печень, суставы, кожу и так далее. Самая основная задача – довести курс до конца, не дать паразитам возродиться из остатков. Первую, насыщенную 10-дневку нужно проводить в марте и в октябре. В телепередаче «Здоровье нации» врач-консультант заявил, что современная медицина считает причиной 80% заболеваний глистную инвазию. (Этой тройчаткой можно сильно сбить лейкоциты и тромбоциты, за кровью надо следить. Кроме того, названия уничтожаемых гельминтов япроверяла по энциклопедическому словарю – все круглые, так что от плоских тройчатка вряд ли спасет. Даже реклама не осмеливается заявить, что тройчатка избавляет от ВСЕХ видов глистов – Н.Т.).

*

«Эффект получите удивительный – ни от остриц, ни от аскарид и даже власоглавов и следа не останется. Как от них самих, так и от их яиц. Порции приготовленной настойки лисичек хватит на месяц лечения. Отравиться лисичками нельзя, нужно только собирать их в экологически чистом районе. Однако эта методика применима только для взрослых.2 ст. ложки измельченных лисичек или 3 чайных ложки с верхом сухих залить 150 мл. водки и настоять 2 недели в холодильнике. Потом, не фильтруя, а только периодически взбалтывая, принимать 1 чайную ложку на ночь».

*

«Пишу про то, как мы выгнали остриц и глистов у сына. Пробовали многое:чеснок, лимон, тыквенное семя... Но ничего не помогали. Случайно я прочитала в календаре средство для изгнания селитёра. Метод безвредный, и мы решили попробовать. Нужно в течение дня съесть 2-3 стакана земляники, а перед сном небольшую селёдку среднего размера. Перед сном и ночью не пить. Ваня, сын, сьел только землянику – лук(?) не смог. В течение 6 дней вся эта живность выходила. Мы сделали клизму, и из него вышла ещё целая куча. Через месяц мы сдали анализы. Вы не поверите! Я плакала, узнав результаты – они были хорошие!».

*

У остриц продолжительность жизни всего 60-70 дней. Если ежедневно в течение двух месяцев вы будете менять бельё и мыть руки перед каждым приёмом пищи, т. е. не внесёте повторно в свой организм яйца, то можно избавиться от остриц, даже не применяя никаких средств лечения.

*

Плоды шелковицы обладают антигельминтным свойством.

*

Листья 3-летнего алоэ пропустить через мясорубку, добавить по объёму столько же мёда. Сложить в стеклянную банку. Настаивать 5-6 дней. Давать по столовой ложке перед каждой едой взрослому и по чайной ложке ребёнку до 14 лет на протяжении 7 дней. Соблюдать диету – ничего солёного, острого, исключить картофель, белый хлеб. При поносе в эти дни давать крепкий чай и одно яйцо, сваренное вкрутую. Поноса не бойтесь – алоэ имеет послабляющее свойство. Все эти семь дней на область пупка накладывать ватку, смоченную в берёзовом дёгте. При резях в животе, особенно детям, давать нюхать керосин. При тошноте – на язык немного соли, или давать пососать лимон.

*

Лямблии, поражающие печень и желчный пузырь, должны исчезнуть, если пить по 1-2 стакана рассола квашеной капусты три раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения не ограничен. После того, как паразиты будут изгнаны из организма, продолжите лечение еще две-три недели для закрепления эффекта.

*

От лямблий – по 100 г соков моркови и свеклы, добавить 100 г мёда и 100 г коньяка. Смешать, принимать по 100 г смеси 3 раза в день за 30 минут до еды.

*

От лямблий. Губительно действует на лямблии отвар корневищ кровохлёбки лекарственной. 5 корневищ прокипятить в стакане воды на слабом огне 10 минут, принимать по 100 мл 1 раз в день.

*

От лямблий. 100 штук зелёных грецких орехов размером с пятикопеечную монету разрезать на 3-4 части, добавить 800 г сахару или 800 г мёда, залить 1 литром водки и выдержать под плотной крышкой в темноте 2 недели. Процедить и принимать по половине чайной ложки с чаем 3 раза в день. Это средство хорошо очищает печень и кишечник от паразитов, а кроме того, является хорошим антисклеротическим средством.

*

«Признаки присутствия глистов вообще суть следующие: позыв на еду то необыкновенно великий, то чрезмерно малый, бледность лица, тугой живот и ощущаемая в нём по временам боль, большое истечение по утрам слюны, полуотверстые во время сна глаза и скрежетание зубами. Ленточных же почти верный знак, когда тошнит натощак, а как скоро поест больной, то тошнота унимается. Как скоро заметятся сказанные знаки, то пить по утрам через два часа по стакану морковного сока с ползолотником цвета рябинки (т.е. 2,5 грамма пижмы) три раза сряду».

*

Двуустку кошачью (описторхоз) выгнать трудно, но возможно. Две недели нужно принимать перед сном 1 ч. ложку тертых яблок или моркови с добавлением 1 капли дегтя (аптечного). А на область печени класть перед сном теплый компресс с несколькими каплями дегтя, нанесенными на марлю. Марля кладется под грелку, и лежать с грелкой нужно на правом боку примерно два часа.

*

Описторхоз, хотя и считается в официальной медицине неизлечимым, лечится в народе так: 1 стакан сока свеклы + 1 стакан 79%-го спирта (можно использовать аптечную настойку боярышника) + 1 бутылка холосаса + крупная головка чеснока. Чеснок надавить, настаивать три дня, процедить, пить по столовой ложке три раза в день во время или после еды. Курс – 15 дней. Состав хранить в холодильнике.

*

Когда есть подозрение на глисты, хотя еще и не ясно, какие именно, то полезно попить сока из мякоти дыни, взятой в самой ее середине (натощак, по стакану и больше).

*

Огуречный цепень (дипилидиоз). За 1-2 дня до начала лечения перейдите на диету – белый хлеб, сухари, крупяные супы, простокваша, жидкие молочные каши, отварная рыба, кисели. Накануне лечения ужин заменить сладким чаем или кофе с сухарем и принять слабительную соль (3 г). Перед сном съесть кусочек селедки с луком. Утром натощак проглотить 10 пилюль из экстракта папоротника частями через 15-20 минут. Спустя полчаса снова принять слабительную соль (30 г). Если в течение 3 часов не будет стула, поставитьтеплую клизму 1-3 раза. В народе принято при позыве на стул садиться на горшок с горячим молоком (четверть посудины) и тужиться.

*

См. также раздел Кожные - «Зуд заднего прохода».

 

 

КОМУ ГЛИСТОВ В КИШЕЧНИК?

Все чаще ученые приводят доказательства того, что избавлять человечество от многих недугов могут обычные глисты. В отсталых странах, где люди поголовно заражены паразитами, не страдают тяжелыми иммунными заболеваниями. Человеку, зараженному аскаридами или острицами, не грозит ревматизм или бронхиальная астма. Глисты-стронгилоиды гарантированно защищают от гепатита. Ученым пришлось признать, что во многих наших болезнях виновата не плохая экология, а чрезмерная чистоплотность. Паразиты каким-то образом устраняют разбалансировку в иммунной системе ( доклад профессора Александра Бронштейна, руководителя кабинета паразитарных и тропических болезней в Инфекционной клинической больнице № 1, заведующего отделом современных методов лечения Института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского). Поэтому возникла идея использовать паразитов для лечения, но только тех, которыми легко заразиться и так же легко изгнать из человеческого организма. Претендент номер один на звание современного лекарства – власоглав. Он предпочитает проживать у человека в слепой кишке, им очень легко заразиться и лечиться от него следует обязательно, так как он может спровоцировать аппендицит.Но если вы страдаете язвенным колитом, есть смысл специально заразиться. Диагноз «язвенный колит» означает пожизненное использование таблеток, которые очень мало помогают от мучительных болей. А власоглав значительно облегчает состояние больного, и неопровержимо доказано, что язвы начинают затягиваться и больной вскоре практически выздоравливает, чего традиционными лекарствами добиться невозможно. При лечении заражают человека не человеческими паразитами, а свиными, которые менее опасны для человека и изгоняются с помощью одной таблетки. Анкилостомы – полезные для аллергиков паразиты, живущие в 12-перстной кишке, избавляют от одышки, слезотечения и других проявлений аллергии. (Но задержавшиеся в организме анкилостомы могут вызвать железодефицитную анемию). В институте подсаживание паразитов в организм выглядит так: пациент выпивает специальный напиток, в котором плавают яйца глистов. В организме человека именно эти паразиты не размножаются, и, как только сделают свое дело, их «попросят» на выход.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?