С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Вирусы

Вирус трудно «достать», потому что он обитает внутри живой клетки, чаще всего нервной ткани. Даже суперсовременные препараты слабо на него действуют. Институт натуропатии долго и настойчиво проводил испытания многих растений, выявляя их способность влиять на ОРВИ, герпес, опоясывающий лишай. Многолетние клинические исследования показали, что наибольшим антивирусным действием обладают цветы и корни лабазника вязолистного (таволга). На Кавказе, славящемся долгожителями, почки и молодые листья лабазника просто добавляют в витаминный салат. Сотрудники института составили рецепт высокоэффективного лечебного препарата, получившего название «Антивирус». Его нетрудно приготовить и в домашних условиях. Возьмите 2 столовые ложки с верхом сухих цветков таволги, 2 ч. ложки цветков календулы, поместите в бутылку с завинчивающейся пробкой, залейте 150 г водки и 100 г обычной кипяченой воды. Взболтайте, поставьте на 1 час в кастрюлю с горячей (примерно 900) водой. Через 30 минут поменяйте остывшую воду. Затем остудить до комнатной температуры и процедить. Принимать настойку по 2 ч. ложки перед завтраком, обедом и перед сном. При ОРВИ – три дня подряд, при высыпании герпеса – пять дней, при опоясывающем лишае – 10 дней. Герпетические высыпания нужно смазывать этой же настойкой трижды в день, лучше после приема пищи. Если своевременно начато лечение, то от высыпаний герпеса (как на лице, так и в области гениталий) можно избавиться за один день. Или даже не допустить высыпаний вовсе, если смазывать каждые два часа. Даже если вы упустили время, то при лечении настойкой таволги болезнь проходит через два-три дня, вместо «положенных» семи-десяти. При ОРВИ ее применение дает излечение буквально за один день. При опоясывающем лишае – за десять дней вместо двух месяцев. Однако даже когда минует острый период болезни, прием стоит продолжить еще не менее трех дней. Хороший результат дает даже простое жевание и глотание цветков таволги. Если некогда возиться с настойкой, возьмите в рот 1 чайную ложку цветков таволги, пожуйте и проглотите.

*

Вирусы попадают в полость носоглотки не утром, не вечером, а днём, примерно в 16-17 часов, и на это есть свои причины, есть свои временные характеристики, по которым развивается вирусная инфекция.

*

Красное вино уничтожает вирусы полиомиелита и герпеса. Антивирусное действие вина проявляется тем сильнее, чем оно старее. Молодые вина подобными свойствами почти не обладают.

*

Недавно учёные доказали, что один-два бокала сухого красного вина в день в сочетании с антивирусными препаратами позволяют продлить неактивное состояние вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в течение двадцати лет.

*

Отличное средство антигерпесного и противовирусного характера – настойка из листьев зверобоя. Зверобой заваривают как чай: одну чайную ложку сухого листа заливают стаканом кипятка и пьют по столовой ложке три раза в день.

*

Капустный рассол – наилучшее питье при недомоганиях: он содержит гвоздику, перец, лавровый лист, укроп, хрен, чеснок… Это непобедимый штурмовой батальон от наших телесных вредителей. Даже если сальмонеллу проглотил нечаянно, то и ей придет конец. Уксус для нее несъедобен, а в рассоле он есть. Вода с уксусом убьет сальмонеллы.


ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЁГКИХ

Настойку корня хрена на вине или водке (4:5) принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день, утром и вечером.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?