С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Печени заболевания

Официальная медицина считает, что алкоголь и жир разрушают печень почти в равной степени. Однако тут же утверждает, что без жира не хочет работать желчный пузырь, а алкоголь в умеренных дозах "встряхивает" печень, освежает ее.

Очень полезен кофе - он буквально предотвращает цирроз печени.

Совершенно точно доказано что чудовищно бъет по печени лекарство парацетамол.

*

Чтобы не было похмелья, и вообще отравления, нужно заесть грейпфрутом. - одной штукой. Он предохраняет клетки печени от гибели. На втором месте чеснок. Один зубчик. Салат свекла с чесноком — это идеальный салат для хмельного застолья. На третьем месте яблоко — три штуки в день.

*

Медицинский обозреватель РГ Татьяна Батенева: "Но нам крупно повезло: она, как ни один другой орган, способна восстанавливаться практически из пепла."

Стал быть есть смысл от души любить расторопшу (Е._О.)

*

Болезни печени проявляются в остром запахе пота, желтушном цвете кожи, горьковатом привкусе, изжоге, неприятно пахнущей моче темно-желтого цвета, расстройстве стула плоть до поноса и изменении цвета от светло-желтого до коричневого и даже зеленого (если это не зависит от цвета пищи). Резкое чувство голода, постоянная жажда, кожный зуд, угри на лице у взрослых, дерматиты, псориаз. Меняется цветоощущение, белое кажется желтым, а желтое – зеленым. Ночная бессонница с потом и сердцебиением, головная боль в висках и надбровьях. Выпадение волос и даже бровей, пигментация кожи, образование папиллом, судороги, одышка, ранний атеросклероз сосудов ног, мозга, кишечника и сердца, чередование жары и холода, импульсивно наплывающие головокружения.

Вот отличный желчегонный рецепт для тех, кто склонен к болезням печени: в зоомагазине взять неочищенный овес, 2 ст. ложки кипятить 15 минут в литре воды, добавить 2 ст. ложки молока и кипятить еще 2-3 минуты, в конце добавляют 2 столовые ложки меда. Благодаря такому отвару желчь будет выбрасываться из печени и из организма наружу. Желчь можно выбросить и растениями желтого цвета, кукурузными рыльцами и расторопшей.

*

Хорошо очищает печень лимонный сок. Пейте его натощак, разбавив водой. Восстанавливает функцию печени и яблочная кислота (яблочный уксус). (Есть жалобы на то, что при попытке после желтухи полечить печень лимонным соком возникли осложнения, приведшие к необходимости пожизненно соблюдать специальную диету. Н.Т.).

*

«У мужа несколько лет назад была прооперирована печень. Ему приходилось соблюдать особую диету. Если сорвется, съест что-нибудь не то, так приступ. И вот родственница посоветовала лечиться кедровым маслом. Через месяц наступило облегчение. Он принимал по 1 чайной ложке утром натощак. 10 дней масло – 5 дней отдых. Так и чередовал два месяца. Получил замечательные результаты. Печень его абсолютно не беспокоит, даже диету перестал соблюдать. А кожа лица у него стала гладкой, бархатистой».

*

Усеченная в результате операции печень при правильном режиме питания довольно быстро, в считанные месяцы, регенерирует и принимает прежнюю форму и объем (из телефильма Би-Би-Си «Регенерация»).

*

«Дед клал в пол-литровую банку меда две столовые ложки молотой корицы и велел принимать до еды или через 2 часа после еды 1-2 столовые ложки 4-5 раз в день. Больные сразу чувствовали себя лучше».

*

Печень – сластена. Любит тыкву с медом. Любит мед. Его надо есть по чайной ложке и делать массаж с медом – намазать область печени, прижимать ладонь и отрывать, пока кожа не станет болезненной и мед на ладони – серым.

*

«Продавливание» печени – очень действенная физкультура – лечь на надутый мяч (размер футбольного) и кататься областью печени и пупка.

*

1 ст. ложку ягод брусники и 2 ст. ложки ягод шиповника налить 0,5 л кипятка на ночь. Выпить в течение дня по 50 граммов.

Фармацевт советовал в качестве скорой помощи чай из 5 трав – 2 части тысячелистника + 3 части репешка + 2 части листа березы + 2 части одуванчика + 1 часть девясила. Принимать за 30 минут до еды.

*

При холецистите солянка холмовая + катание печенью на мяче избавит от симптомов за неделю.

*

До обильного застолья надо выпить чай из 4 компонентов – тмин, фенхель, анис, шрот расторопши – все смолоть, заварить, выдержать 30 минут и выпить. После застолья нужно выпить такой же чай и как можно дольше (лучше сутки) воздержаться от пищи.

*

Снять боль в печени: сок яблока + сок апельсина + зелень петрушки + расторопша = выпить. Минут через 10 боль уйдет.

*

Полынь горькая лечит самые тяжкие заболевания печени. 100 г на 3 литра воды, выпаривать до 200 граммов. Принимать по 1 столовой ложке до еды 3 раза в день. При этом строгое воздержание от молочных продуктов.

*

Как-то объелась я сметаны свежей ... гр. 700 сразу слопала и печень прихватила, ой, как будто сала переела.

Купила таблетки эсенц.-форте, 3 дня пью ... болит... Давай в маминых рецептах копаться и ЭВРИКА!!

РЕЦЕПТ: потерла на терке среднего размера одну ЧЕРНУЮ РЕДЬКУ + такое же количество меда ( весом с редьку), все перемешала и в течение недели съела по 1 стол. ложке до еды. ВО, ЧУДО!! НЕ БОЛИТ ПЕЧЕНЬ.
Думаю… надо опять сметаны слопать столько же ... ага.. КУПИЛА О,5 банки... уф... съела и хоть бы хны... НЕ БОЛИТ!!!

*

"... Заныл бок - давал себя знать холецистит... ... Был бы он на свободе, он бы, конечно, сделал все, что нужно. Подсолнечное масло с лимоном, или бутылку подогретой минералки "Ессентуки-17" с ксилитом принять внутрь - и лечь в постель, положив под правый бок горячую грелку. Самый лучший способ профилактики, да и приступ еще можно предотвратить, если вовремя спохватиться".

(А. Маринина "Не мешайте палачу").

*

Особенно полезна хурма (любого сорта - желтомясная, черномясная или красномясная - так называемый королек) при заболеваниях органов кровообращения, печени, желчевыводящих путей.

 

ГЕПАТИТ См. раздел «Зараза» - Гепатит

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?