С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Геморрой

Ой на ком бы попробовать? Говорят, геморрой только так уходит и никогда больше не возвращается. Надо сок из трех головок лука (прокрутить на мясорубке и отжать сквозь марлю) взбить со столовой ложкой репейного масла как сбивают гоголь-моголь. Ну, гоголя-моголя все равно не получится, однако масло смешается с луковым соком в дисперсный состав. Потом выдержать в холодильнике в самом низу три дня. И смазывать свой геморрой, чтоб анал был постоянно маслянистый, после каждого подтирания бумажкой и подмывания. У всех кто пробовал болезнь бесследно проходит на 12-й день.

А у меня, как назло, нет геморроя, ну что за жизнь. Давно вылечила кизилом, уже лет пятнадцать прошло. Может, кто попробует, а потом сюда напишет, действительно ли так уж безотказен этот метод? А то хвалят, хвалят...

*

Меновазин я отношу к панацее – лечу им и герпесные высыпания на губах (быстро, и не то чтобы уж очень пекло), и миозиты. А если нужно быстро убрать геморрой, то берем длинным пинцетом кусочек ваты, обмакиваем в меновазин и суем в анус сантиметра на три. Пинцет лучше не разжимать, чтобы ватку сразу вынуть, а то долго печь будет. Потом смочить меновазином область вокруг ануса, вот, считайте, на какое-то время вы от геморроя избавлены. А чтобы навсегда – нужно купить варенье из кизила, причем дикого (у него косточки мелкие и тупые, не оцарапают кишечник), и в течение дней десяти съесть в общем два килограмма вместе с косточками. Их не разжуешь, надо глотать. Косточки из вас не выйдут – переварятся. А геморроя больше не будет, пока своим безответственным поведением вы новый не наживете.

*

«Мужу тогда должны были делать операцию по поводу геморроя, направление на руках уже было… Два-три средних по размеру листа табака, можно сухих, залить в тазу кипятком, накрыть, настоять. Когда температура будет близка к температуре тела, сесть в этот таз на 20-30 минут. Воду с листьями можно подогревать два-три раза. От очень застарелого геморрояизбавление наступит через 3-4 процедуры. Проверено, помогает точно!».

*

Чтобы навсегда забыть о геморрое, нужно иметь нутряное свиное сало и мед из холодильника. Надеть медицинские перчатки, промыть больное место и ввести в виде свечи мед, а затем сразу же кусочек свиного сала. Если у вас геморроидальные шишки, то первый раз будет больно, придется потерпеть. Но после нескольких процедур геморрой исчезнет навсегда.

*

«Геморрой пройдет без крови – пей, как чай, ботву моркови».

*

«Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!»

*

Во время обострения избегать острых, пряных, жареных, копченых продуктов. Они способствуют расширению венозной сети, кавернозных тканей и анальной области и нарушению местного кровотока. Пить несколько меньше обычного, воздержаться от алкоголя и кофе. От слабительных геморрой развивается быстрее, так как высокая кислотность жидкого стула раздражает сфинктер и вызывает его спазм. Из медицинских препаратов наиболее действенным (в 98% случаев) признан диосмин. Он повышает тонус вен, улучшает микроциркуляцию крови.

*

См. ниже «Парапроктит».


Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?