С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Воспаление кишечника, гастрит и т.д.

Тщательное пережевывание (прослюнявливание) пищи – это самый надежный способ в короткое время избавиться от всех болезней желудочно-кишечного тракта.

*

«То ли бутерброды были не совсем свежими, то ли по другой причине, но часа через два после моего похода в вагон-ресторан живот мой скрутило так, что я согнулся в три погибели. Соседка заметила, что мне плохо, и посоветовала сходить в этот ресторан и попросить пять горошин черного перца. Потом велела раскусить и проглотить горошины. И постепенно за разговором я и не заметил, как боль прошла. С тех пор у меня в дорожном бауле всегда пакетик с горошинами черного перца».

*

При язве желудка, рвоте, болях в кишечнике смешайте тщательно свежее куриное яйцо со столовой ложкой муки и примите натощак. Курс 10 дней. Рецепт проверен неоднократно на многих людях.

*

В телепередаче "Жить здорово" Елена Малышева рассказала как в древности определяли что для ЖКТ вредно а что полезно. Тогдашние ученые сытно накормили двух человек, одного сразу уложили спать, а другого отправили на охоту. Вечером обоих казнили и поглядели что у них там в желудке. Оказалось, что отдохнувший человек прекрасно переварил всю пищу, а вот желудок уставшего человека был в очень раздраженном состоянии.

ТВ.1 к.17.09 2012. 9:50

*

«Кишечник – это корень. Какой корень, такое и дерево. От дисбактериоза сейчас страдает чуть ли не 90% россиян. Забитый кишечник, в котором идут гнилостные процессы, отравляет весь организм токсинами. Это усугубляет любую болезнь, будь то резь в глазах (я как глазной хирург со стажем слишком часто видел эти забитые казеином глазные сосуды), будь то любое другое место, где уже зацепилась и зреет болезнь. Уверен, что без тщательной чистки кишечника не вылечишь ни одну болезнь. Самое простое – клизмы. Но не каждый на них соглашается. Есть более щадящие методы – прекрасные целебные свойства у «турецкого» или «казачьего» гороха – нута. Его заливают кипяченой водой, настаивают 8 часов и пропускают через мясорубку. Также поступает и с пророщенным зерном, скажем, пшеницей, у которой проклюнулись ростки. Эти продукты хранят в холодильнике до 5 дней. Натощак съедать 4 столовые ложки с верхом, тщательно пережевывая, неделю – зерно, неделю – нут. И так три месяца. Средство настолько эффективное, что у некоторых моих пациентов даже застарелые полипы отваливались от стенок кишечника и выходили вон! Великолепно чистятся все сосуды, в том числе и сосуды глаз, забитые холестерином и казеином. И то, что у меня в 65 лет 100%-е зрение, думаю, немалая заслуга именно нута».

*

ВОСПАЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА

«Когда моему Димочке был годик, он тяжело заболел – воспалился кишечник. Температура 400, губки побелели и потрескались. 10 дней ребенок ничего не ел, жил на физрастворе и лекарственных клизмочках, но улучшения не наступало. Я молилась Богу, чтобы он спас сыночка. И приснился сон: я в комнате, где много окон, и на каждом подоконнике стоят разные по форме стеклянный сосуды, а в них – разведенная марганцовка, не бледная, и не темная, а лиловая, красивая. В каждом сосуде одинаковый цвет, наверное, чтобы я лучше запомнила. Я стала поить сыночка марганцовкой через пипетку – по 1 капле несколько раз в день, с молитвой. Ребенок начал поправляться на удивление врачам! Появился аппетит, стал улыбаться… После этого мы бессчетное число раз лечились, и всегда марганцовка выручала и спасала сына от болезней кишечника».

*

Бактерии из йогурта не способны колонизировать кишечник. Они полезны тем, что очищают кишечный тракт от гнилостных микробов лучше, чем это делают кефирные бактерии.

*

Оливки укрепляют межклеточную мембрану, слизистую желудка и кишечника.

 

ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

Причины связаны с повышением внутрибрюшного давления при подъеме тяжестей, натужном стуле, натужном крике у младенца. Часто болеют дети в возрасте от одного до 4 лет из-за криков, визга, вызванных обычными детскими капризами. Сначала выпадает слизистая оболочка анального отверстия, потом – стенка прямой кишки, может выходить даже сигмовидная кишка, длина выпадения иногда доходит до 20 см. Самое основное – поставить кишку на место, особенно у детей. Надо положить человека на левый бок, надеть перчатку, смазать указательный палец вазелином и осторожно вернуть кишку на место. Перевести в коленно-локтевое положение, потом аккуратно прибинтовать, стянуть ягодицы пластырем и какое-то время оставить в таком положении. Такие пластыри делать 3-6 месяцев, после чего выпадение обычно прекращается. Взрослым лучше как можно чаще делать упражнения по втягиванию ануса. Для повышения тонуса мышц эффективна настойка чилибухи – она продается в аптеках. Взрослые принимают по 10-15 капель три раза в день до еды, можно с медом, так как она очень горькая. Пьют по 10 дней с 10-дневными перерывами полтора месяца. При склонности к запорам опорожняться надо лежа или стоя. Хорошо принимать вазелиновое масло три раза в день по 1 чайной ложке, и на ночь перед сном – столовую ложку. Вазелиновое масло не только смягчает опорожнение кишечника, но и снимает болезненные проявления и при синдроме раздраженной кишки, что обычно бывает при этом заболевании.

*

При выпадении у младенца см. файл «Младенец».

 

 

ГАЗООБРАЗОВАНИЕ ИЗБЫТОЧНОЕ

Пуки содержат аммиак и сероводород, которые поражают дыхание и слух, отравляют до потери сознания, и даже могут привести к смерти. Как правило, избыточные газы бывают при панкреатите.

 

 

ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ

Питье непосредственно перед сном, в постели, 20 капель 10%-й настойки прополиса в полустакане горячего молока облегчает воспаление ЖКТ, и при диагнозе «дуоденит», «гастрит», чтобы не допустить язвы, нужно пить настойку прополиса.

*

"Сохранение здоровья двенадцатиперстной кишки, как центра регуляции всего организма в целом и каждой клетки с ее митохондриями в отдельности. Главной болезнью, нарушающей адаптацию к гипогликемии, является дуоденит, острый и хронический. Развивается болезнь дуоденальной гормональной недостаточности с тяжелыми синдромами: гипогликемический и поздний допинг-синдром, гипергликемический или ранний демпинг-синдром, диэнцефальный синдром, дуоденальная астения и дуоденальная мигрень. Способ лечения этой странной и неизвестной болезни до смешного прост и доступен. Вот сбор №1: 7-14 дней: цвет ромашки аптечной, лист подорожника большого, лист мяты перечной по 20 граммов каждого, трава зверобоя продырявленного, трава тысячелистника обыкновенного по 10 граммов каждого.

1 столовую ложку сбора заварить поллитром кипящей воды. Настоять 1 час. Процедить. Пить по полстакана 4 раза в день за 20 минут до еды и перед сном. С 15 дня до 25 дня сбор №8: трава тысячелистника обыкновенного 90 граммов, лист березы белой, трава полыни обыкновенной (чернобыльник) по 70 граммов, цвет ноготков лекарственных, цвет ромашки аптечной по 50 граммов, цвет пижмы обыкновенной, цвет клевера лугового, трава сушеницы топяной по 30 граммов.

С 26 дня - сбор фитоколин в течение 1-3 месяцев: трава горца птичьего, трава зверобоя продырявленного, одуванчика лекарственного, лист подорожника большого по 50 граммов, трава донника лекарственного, лист мяты перечной, лист брусники обыкновенной, цвет клевера лугового по 30 граммов, трава горца почечуйного 10 граммов".

 

ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ

Основной признак гастрита с пониженной кислотностью – понос. Пища в желудке не может перевариться и быстро проходит в кишечник, начинается распирание в подложечной области, вздутие живота, боль, изжога. Нормализует секреторную функцию желудка прием пивных или пекарских дрожжей. Пивные настаивают в теплой воде с сахаром и пьют по 100 мл за 30 минут до еды. Пекарские разводят 50 г в 100 г воды и около часа держат на водяной бане. Получается примерно 50 мл темной жидкости, ее выпивают за полчаса до еды один раз в день в течение месяца.

 

ГАСТРИТ

«Лично я вылечил у себя гастрит 12-перстной кишки, переходящий уже в язву, совсем простым рецептом за 7 дней. Утром натощак (нельзя даже воду употреблять) выпивал белок двух куриных яиц, ничего не добавляя. Есть и пить можно было только через полтора-два часа. За это время белок обволакивает и зарубцовывает больное место. Вечером за полтора-два часа до ужина выпить также два белка. И так 7 дней – и вы здоровы. Во время лечения воздерживался от алкоголя, острого, соленого».

 

КАНДИДОЗ ЖКТ

См. в разделе Зараза.

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?