С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Цистит

Главная причина цистита — инфекция, а из инфекций — кишечная палочка. Она заползает в мочевой пузырь и разъедает его стенки. Женские трусики-стринги просто ужасны — они прямо-таки направляют кишечную палочку к мочеточнику. Нужны нормальные трусы с гигиеническими прокладками, и прокладки должны меняться при каждом походе в туалет. А после опорожнения прямой кишки по возможности подмываться с мылом. При соблюдении гигиены количество инфекции уменьшится настолько что организм будет способен сам ее перебороть, и здоровье восстановится.

Вторая причина — слабость сфинктеров, из-за них происходит непроизвольное подтекание. Тут поможет гимнастика — подтягивание промежности. И еще —  кашное лечение (см. «Кукуруза»). Кашное лечение помогает довольно быстро, буквально дня за два.

ТВ.1к.29.10.2012.09:20

 

Мы в студенчестве вылечивали цистит за два часа! Пшённую крупу (кругленькую жёлтенькую) надо слегка помыть, потом залить водой и пожамкать, чтобы вода стала мутной. Вот эту мутную водичку и пили. После первого же стакана боли снимались наполовину, ещё через час второй стакан, и так далее... И наполняли бутылку горячей водой, держали ее между ног у промежности. Горячая бутылка в эту же секунду приносит облегчение. А из лекарств — польская травяная паста фитолизин, она в тюбиках. Можно не разводить, а просто выдавить полную столовую ложку, разместить на языке и сразу пить воду. Она в желудке сама перемешается. Тоже хорошая штука, но слишком дорогая для студенческого кошелька.

 

"...Если будете ощущать рези в области мочевого пузыря, частое мочеиспускание или просто желание пописать, которое будет оканчиваться ничем, тяжесть и зуд в половых органах, общую слабость - это оно. Сразу антибиотики: левомицетин, а еще лучше - фурадонин (от него может тошнить, но он самый эффективный). И много, очень много нарзана, пить прямо ящиками, промывать все. Алкоголь, курение, соленое и острое - низзя ни в коем случае. Нервничать, поднимать тяжести, переизбыток секаса - низзя. И к врачу, конечно, он подскажет, что дальше делать" (из блога luthien).

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?