С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Атеросклероз и стенокардия

За рецепт лечения атеросклероза и стенокардии профессор Марин Маринов, физик-ядерщик с мировым именем, заслужил такую благодарность от монастыря города Трявна, что был заказан специальный молебен в честь профессора, и ему прислали именную икону святой Марины.

После тяжелой травмы головы сам Марин стал страдать стенокардией с тяжелейшими приступами, часто завершавшимися вызовом «скорой помощи». Разумеется, пытливый профессор сперва попробовал этот древнейший фракийский рецепт на себе, невзирая на то, что стенокардия и атеросклероз, строго говоря, разные заболевания. Но к тому времени в профессорский дом пришло много благодарственных звонков от больных самыми разными болезнями сердца: оказывается, волшебный рецепт помогает и им.

Опыт лечения стенокардии оказался весьма успешным: приступы сначала стали более редкими и менее тяжелыми, а вскоре прекратились вовсе. Если учесть, что Марину 76 лет, этот прогресс для людей его возраста следует считать исключительным.

Итак, вот этот многократно оправдавший себя в Болгарии старинный рецепт.

Следует нарвать в чистом месте, лучше в лесу, верхушки крапивных кустиков. Их потребуется 500 граммов, это обширный пакет. Листья ни в коем случае не следует срезать, только рвать, надев на руку перчатку или полиэтиленовый пакет. Дома листики хорошо размять деревянной лопаткой, но не резать их ножом. Эти размятые листья залить литром 60-градусной водки, и в темной банке настаивать один день на свету, затем 8 дней в темном шкафу. Затем настой процедить и отжать. Он получится густым, клейковидным, темно-серого цвета, очень крепким. Принимать по 1 чайной ложке за полчаса до еды 3-4 раза в день (по числу приемов пищи). На 3-й, 4-й день приема приступы стенокардии прекращаются. Лечение атеросклероза требует месячного курса лечения.

*

Если не хватает кремния, в организме не усваивается около 70 элементов. Он содержится в цельном зерне, корнеплодах, пиве, неочищенных крупяных продуктах и кожице цыплят. Избытка кремния не бывает. А вот дефицит встречается повсеместно. Дефицит кремния – серьезная причина для многих болезней, например, атеросклероза. Инсульт и инфаркт – закономерный результат такого дефицита. Знаете, кто является активнейшим пожирателем нашего кремния? Глисты и грибки.

*

Для общего укрепления сердца, улучшения кровообращения и нормализации сердечного ритма полезен контрастный душ. В его эффективности лично убедился (и поэтому горячо пропагандирует) «человек-легенда», главный кардиохирург России Лео Бокерия.

*

5-й канал (Петербург) в передаче о пользе бодибилдинга: профессор Егоров В.И. заявил, что только 40% крови перекачивается по организму сердцем, а остальные 60% - мышцами спины и бедер.

*

При атеросклеротических поражениях сосудов всего организма, в том числе нижних конечностей употребляют отвар из корней диоскореи кавказской. Для этого 1,5 ст. ложки измельченных корней варят в 300 г воды 5–7 минут, настаивают в течение часа и процеживают. Принимают по 2 ст. ложки 3 раза в день через час после еды.

Можно также приготовить настойку из корней диоскореи кавказской. Корни заливают водкой в соотношении 1:5, настаивают в теплом темном месте 2 недели, фильтруют, сырье отжимают. Принимают по 30–50 капель 3–4 раза в день, разбавляя четвертью стакана кипяченой воды.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?