С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Шейный остеохондроз лампой и гимнастикой

Мне было где-то 23-24 года, когда заболело ухо. Потом показалось что не ухо а зуб, или вся нижняя челюсть. Да и верхняя тоже. А может быть глаз.

Врачи стали передавать меня из рук в руки - терапевт стоматологу, стоматолог лору, лор - окулисту, а тот - невропатологу.

Невропатолог сообщил что у меня воспаление лицевого нерва, и его надо перерезать, боль сразу утихнет.

И тут из Краснодара приехала Тая, жена старшего брата, выпускница медвуза.

Я ей пожаловалась что передышку в болях могу получить только когда сижу, наклонив голову, с приоткрытым ртом. Тая сразу сказала - это шейный остеохондроз, нужна гимнастика и меновазин на затылок и шею.

И я принялась со слезами наклонять голову туда-сюда, натёрла от затылка до "загривка" меновазином, включила синюю лампу и делала гладящие движения синим светом вдоль затылка и шеи.

Теперь я уже не могу вспомнить, минуты у меня ушли на лечение или часы.

А ведь до этого мучилась не меньше месяца!

*

 

У меня когда читаешь лёжа на боку «замыкает» что-то в шее, появляется сильная боль в плече, шее, затылке, прям невозможно нормально расправить плечи. И я нашла как быстро приводить себя в порядок – ложусь на спину и принимаюсь как бы ползти по-пластунски с помощью той лопатки, с какой стороны боль. То есть вращательное движение плечом. Именно лёжа на спине. Конечно, ползти ни фига не удается, тело слишком тяжелое, но вот эти движения лопаткой ставят позвонки и мышцы на место буквально за полминуты. Даже меньше. И сразу боль снимается, плечи высвобождаются.

Вот у кого шейный остеохондроз пусть попробуют мой способ и расскажут – у всех так снимается боль, или только у меня это получается.


Чаще всего бывает что человек лечит не то что надо. Например, при шейном остеохондрозе поражаются глаза, а человек лечит "утомленность глаз" и капает альбуцид. Пьют циннаризин для восстановления памяти, а надо б лечить шейный остеохондроз. Скачет давление, сердце бьётся с экстрасистолами, полный нос соплей хотя простуды не было, отекает носоглотка, трудности с дыханием, немеют руки... Вот как много причин чтобы пить или колоть лекарства, а ведь по-настоящему это все проявления шейного остеохондроза.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?