С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Колени

Жаль, не на ком попробовать интересный рецепт. Говорят, что сырой яичный белок быстро вылечивает боль в коленках. Не весь белок, а только тот, который остается когда яйцо вылито — нужно пальцем собрать внутри то что прилипло к выстилающей плёнке. Уверяют, что всего несколько таких намазываний навсегда избавит от боли в коленке.

Теперь надо искать такого больного, просить чтобы он проделал несколько намазываний и написал сюда на сайт о результатах.

*

Если ноют коленки, лягте на спину, ноги вместе. Накройтесь одеялом, сверху на колени положите большую подушку. Если подушка легкая, утяжелите ее дополнительно хотя бы толстой книгой. Минут через 12-15 боль в коленях утихнет.

*

«Когда мы проходили по южным республикам, мы встречали 90-летних бабушек, у которых никогда не болели колени. Оказалось, что все дела домашние они делают, стоя на коленях, «ходят» на них!».

*

«Надо взять свежую буханку черного ржаного хлеба, вынуть мякиш, смешать его с 1 кг крупной соли и сделать однородную массу. Разделите ее на две части, слепите лепешки и положите каждую на больное колено, сверху закрыть полиэтиленовой пленкой и навязать чем-то теплым. Делать на ночь, а утром снимать. Лепешки можно применять повторно, но для этого их нужно хранить в полиэтилене, чтобы не засохли. Но все же лучше каждый раз делать свежие. Мне таких компрессов хватило 3-4 штуки, с тех пор колени больше не болели».

*

… «Гимнастика буквально вернула меня к жизни. Уже через месяц физических упражнений «хрустнула» моя спайка, зашевелился коленный сустав. Через два месяца я смогла сесть на пятки, хоть тело и плакало с непривычки. После гимнастики делаю самомассаж, затем обливаюсь холодной водой. Отеки, а они обязательно появляются в процессе занятий, снимаю мешочками со льдом, прикладывая их на 5-7 минут».

*

«На собственном опыте убедился, что свежий огурец – прекрасное средство от отложения солей. Он хорошо снимает боль в колене в течение получаса. Но при нежной коже держать такой компресс можно не более двух часов. Иначе на коленях могут образоваться пузыри – так сильно он вытягивает соли! Постепенно время лечения можно увеличить, но сначала важно не переусердствовать».

*

«Вот рецепт моей бабушки: возьмите вареную кожу курицы, окорочков, пока она еще теплая, обложите больное колено, сверху целлофан и ткань. Несколько таких ночей – и колено выздоровеет».

*

При опухании колен нужно пить желчегонные травы. В колени втирать 2-недельный водочный настой березовых листьев.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?