С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Ишемия мозга

Современная медицина лечит ишемию мозга антиоксидантами в виде таблеток или растворов для инъекций. В частности, очень популярен сейчас цитофлавин, по медстатистике он в среднем на 15% улучшает состояние больных.

Однако вот что говорит об искусственном введении антиоксидантов в рацион человека Википедия:

Так что надёжнее будет вводить в себя антиоксиданты по старинке — с пищей. С растительными маслами, с рыбьим жиром. С плодами и ягодами.

Наиболее богаты этим эликсиром жизни чернослив, облепиха, какао, виноград и красное вино, черника (может вызвать запоры), клюква, смородина. Но самый эффективный антиоксидант - зеленый чай. Из экзотов — манго.

А вообще-то с ОКСИДАНТАМИ (то есть свободными радикалами) гораздо легче справиться если не переедать — ведь они в слишком больших количествах образуются в процессе переваривания чересчур большого количества пищи. И не загорать до негритянского состояния - как выяснилось, ультрафиолетовая травма кожи тоже способствует ускоренной выработке свободных радикалов.

*

"А знаете, я четыре дня назад намолола чеснок с лимонами, смешала с мёдом и льняным маслом, все без отмеривания, а как бог на душу положит... И ем вот уже четвертый день по три-четыре столовые ложки. Вы не представляете как проснулись мозги!!! Вдруг такие гениальные идеи в голове завертелись, и сонливость куда делась. Я со студенческих времен таких мозгов у себя не помню. Правда, должна признаться что еще и манго ем, по плоду в день. У нас в Магните манго 30 рублей штука, вот я и повадилась. А манго тоже, как я у вас тут на сайте читала, прочищает мозги".

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?