С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Спазм сосудов головного мозга

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

См. главу Привычки, чувства, нервы


СПАЗМ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Для предупреждения спазмов сосудов головного мозга и для восстановления нормальной свёртываемости крови назначают ангиопротекторы и антиагреганты: донник, плоды и листья земляники, сок облепихи, плоды рябины обыкновенной и черноплодной, плоды и листья чёрной смородины.

*

Кандидат медицинских наук Л.П. Печенина при спазмах сосуда головного мозга советует принимать сосудистый эликсир. Сначала надо приготовить настойку чеснока: натереть на крупной терке, заполнить бутылку на ¼, залить по горлышко водкой (не спиртом). Заткнуть и выдержать в темноте три недели, взбалтывая. Затем отжать, процедить, слить в 3-литровую банку и добавить столько же меда и столько же лимонного сока. Размешать до растворения меда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой, хранить можно без холодильника. Принимать по 2 столовых ложки (или по большому глотку) на ночь ежедневно.

*

«Я приготовила свекольный квас – нарезала кусочками три свеклы, добавила три корочки ржаного хлеба и две столовые ложки сахару и немножко соли. Залила кипяченой холодной водой. Через три дня квас забродил, и я стала пить его три раза в день за полчаса до еды. В первую неделю аж чувствовала «чмоканье» в голове – это размыкались спазмированные сосуды. Все сосуды разомкнулись».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?