С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Мозгового кровообращения нарушения

(Автор относит к ним не только инсульт и гипертонию, но и диабет, рак, ослабление иммунной системы).

«Народ борется со своими недугами с помощью дыхательных упражнений по методам Стрельниковой, Бутейко, Фролова. Общее у них одно – повышение в крови углекислоты, которая увеличивает кровоток мозга и сердца, а следовательно, и расширяет сосуды. Но мало кто знает о таком эффективном методе как «калмыцкая йога».

Это приседания с задержкой дыхания и наклонным параллельно полу туловищем. При выполнении упражнения руки основаниями больших пальцев закрывают ноздри.

Многие люди успешно использовали этот метод. Я знаю гипертоника, который за полгода занятий снизил давление со 190/100 до 140/90, а один больной диабетом сумел за два года достичь нормы сахара в крови. Наконец, на моих глазах астматик, без пользы применявший гормоны и физиотерапию, сделав всего десять приседаний, избавился от своей беды.

Сам я занимаюсь «калмыцкой йогой» уже 12 лет. Трачу на упражнение 15 минут – за это время успеваю сделать 12 подходов по 65 приседаний. А начинал я с 300 приседаний (15 подходов по 20 приседаний)».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?