С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Головокружение

Женщина страдала от головокружений настолько, что даже теряла сознание. Особенно она боялась того что живет одна, и, случись что, спасать будет некому. перепробовала лекарства, всякие снадобья, и пришла очередь испытать смесь Шевченко - 30 мл нерафинированного подсолнечного масла сильно взболтанного с 30 мл спирта (водки). Она принимала по вечерам незадолго до сна, всегда в одно и то же время.

Облегчение наступало постепенно, через семь месяцев головокружений уже не было совершенно. Но она на всякий случай после трехмесячного отдыха пропила смесь еще полгода. И вот уже три года нарадоваться не может - как угодно наклоняется, а головокружений нет..

*

«Головокружения после инсульта и при атеросклерозе излечиваю настоями трав софоры японской и омелы белой: по 1 ч. л. каждой на 2 стакана кипятка. Настаиваю полчаса и пью 1/3 отвара в течение дня за 20 минут до еды».

*

«Я страдаю спазмом сосудов головного мозга. Аппарат «Самоздрав» мне не по карману, вот я и придумал простой способ, как легко и доступно выдыхать воздух, а потом его вдыхать с повышенной концентрацией углекислого газа. Просто складываю ладони «домиком» в виде маски и подношу ко рту и к носу. В полученную «емкость» выдыхаю воздух и снова вдыхаю. Концентрацию углекислого газа можно варьировать, меняя величину щели между ладонями, начиная с большой, а потом полностью смыкая ладони «домиком». Дышать таким образом нужно 25-30 минут, а «стартовать» хотя бы с 10 минут. Мне помогает. Больным, которым я советовал этот метод – тоже. Прошли спазмы, головокружения. Давление стало на 20 единиц меньше обычного – со 140/95 до 120/80. Хороший эффект от этого упражнения наблюдается у астматиков».

*

Головокружение, которое бывает во сне при повороте с одного бока на другой, или при запрокидывании (наклоне) головы называется доброкачественным позиционным головокружением.

Врач пишет довольно сложно: "Лечение доброкачественного позиционного головокружения заключается в проведении реабилитационного маневра. При этом осуществляются повторные движения в плоскости пораженного полукружного канала. В результате отолитовые отложения отрываются и попадают в преддверие лабиринта. Исчезновение этих отложений из канала приводит к прекращению головокружения. Медикаментозное лечение малоэффективно, поскольку имеющиеся препараты (например, меклозин) не устраняют острого приступа позиционного головокружения. В тяжелых случаях показано хирургическое лечение".

Но лично я буквально за 10 минут избавилась от головокружения, которое мучило несколько дней аж до рвоты. Села в кресло, вцепилась в поручни (потому что было ощущение что кресло тоже вращается и кувыркается, и я сейчас выпаду). И повертела головой туда-сюда, и еще потрясла ею на бок, как бы вытряхивая из одного уха, и из другого. И головокружение как-то внезапно раз - и исчезло.

А известная наша врач-телоеведущая Елена Малышева считает что при позиционном головокружении нужно немедленно изгонять из организма лишнюю воду. Например, принять мочегонные таблетки, или поесть ягод брусники.

*

«Случился у меня инсульт. Не скрючило, но прихватило правую сторону. Врачи поставили на ноги. Но в первые дни не мог ходить, помощниками были палка, стена и стул впереди, поскольку было сильное головокружение. Решил попробовать попить АСД фракции 2 по общей схеме (см. файл «Препараты» - «АСД»). И представляете, на втором этапе лечения головокружение стало немного меньше, я даже палку бросил. Я лечил голову «на авось». И в то же время лечились почки и желчные пути».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?