С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Головная боль

 

 

Недавно сделала ещё одно открытие. Кроме студенческих лет, я никогда не страдала головными болями.
А тут вдруг голова заболела и ничего не помогало. Я накапала 15 капель прополиса на хлеб
и съела этот кусочек. Через 15 минут боль исчезла и больше пока не возвращалась.

*

Ни в коем случае не лечите похмельную головную боль парацетамолом! И так печень страдает от отравления, а тут еще парацетамол, чрезвычайно агрессивный к печени».

*

"Часто рано утром я просыпался от сильной головной боли. Такая боль с одной стороны, и из этого глаза текут сильные слёзы. Врач сказал что это "кластерная", пучковая головная боль, послал к неврологу лечиться. А пока как скорая помощь - во время боли пить горячую воду и дышать чистым кислородом. Я достал кислородную подушку и утром при этой боли приоткрыл крантик и стал добавлять кислород в воздух которым дышу, у самого носа. Полегчало сильно! Я потом чаю попил и опять подышал. Человеком себя почувствовал".

*

«После рабочего дня большинство людей мучается головными болями. Я тоже была в их числе, пока соседка не подсказала, как избавиться оттакой напасти. «Намочи, - говорит, - волосы прохладной водой и приляг ненадолго. Боль как рукой снимет». Попробовал – и в самом деле:голова не болит! С тех пор только так и лечусь».

*

Спровоцировать головную боль может переедание после долгого воздержания от пищи. Если так случилось, не спешите сразу сесть за накрытый стол. Сначала съешьте 1-2 столовые ложки творога или выпейте полстакана кефира, а к обеду приступайте не раньше, чем через 15-20 минут после этого.

*

Избавиться от головной боли можно с помощью одной редиски, луковицы или дольки чеснока. Разрезав их пополам,следует потереть срезом виски и кожу под переносьем.

Головная боль также пройдет, если повязать, но не туго, полоску мягкой шерсти шириной 7-8 см. При этом спереди она должна своим нижним краем прикрывать переносицу и брови, а сзади проходить под затылком. Или надеть шерстяную или пуховую шапочку.

 

*

Считается, вот такой суп поможет от головной боли.

В полутора литрах воды кипятить 20 горошин белого перца два часа, затем вынуть. Свежую речную рыбу (лучше карпа) вычистить, разделать, хорошо промыть, нарезать на кусочки и обжарить 2-3 минуты на раскалённой сковороде без масла. Сложить в горячую воду, из которой вынули перец (её останется меньше литра), сразу добавить уксус, посолить и варить полчаса. Дать настояться.

*

«Этот рецепт проверенный, им вылечился мой близкий человек, который страдал головными болями 33 года. У него была адская боль.

…Он ей ответил, что у него так сильно болит голова, что он жизни не рад, а причину этих болей никто установить не может.

Тогда старушка посоветовала взятьстакан воды, положить туда шесть чайных ложек сахарного песка и оставить на девять часов. Не раньше и не позже, как пройдёт 9 часов, выпить эту сладкую воду, снова залить в стакан воду, положить шесть чайных ложек сахару и снова оставить на 9 часов. Так пропить десять дней. Главное, не лениться и не пропускать ни одного раза. Ночью ставить будильник,вставать, пить, и снова ложиться спать. Воду – можно использовать любую: кипячёную из-под крана, или родниковую.

Сейчас этому человеку 72 года, и я знаю, что головные боли его не беспокоят». (В рецепте по другому поводу рекомендовалось сахар не размешивать, а тот сахарный осадок, что остался после выпивания, использовать для кулинарии).

*

Некоторые продукты могут вызывать аллергическую реакцию со стороны мозговых оболочек, а следовательно, и головные боли. Исключите из рациона жареную пищу, жирное мясо, шашлыки, алкоголь, белый дрожжевой хлеб, цитрусовые и экзотические фрукты.

*

Иногда причиной головной боли оказывается спазм мозговых сосудов, который, в свою очередь, возникает из-за того, что в кишечнике образуется большое количество газов, они давят на диафрагму, поднимают её, сдавливая при этом крупные кровеносные сосуды. В таких случаях незаменимым будет лавандовое масло. Принимать 2 раза в день по 5 капель на 1 столовую ложку холодной кипячёной воды через 20-30 минут после приёма пищи.

*

Янтарь, нешлифованный камень, прикладывать к тем местам на голове, где более всего ощутима боль.

Попробуйте приготовить янтарную настойку, если вы страдаете метеозависимостью и реагируете на магнитные бури. 1 г серого янтаря (помельче) растереть, залить 50 г спирта. Настаивать на солнце 14 дней. Принимать по 3-5 капель при головной боли. Если боль не проходит, через 15 минут повторить приём.

 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Постоять, прислонившись лбом к оконному стеклу несколько минут. Стекло нейтрализует электрический заряд, скопившийся на коже, боль стихает.

*

Анальгин можно заменить экстрактом боярышника, валерианой или пустырником. Часто помогает настойка пиона или гомеопатические смеси.

*

Старинный способ снятия головной боли: уменьшить освещение в комнате, выпить сладкий горячий крепкий чай. Голову перетянуть красным, желательно шерстяным платком так, чтобы узел находился в области самой острой боли.

*

Приложите ко лбу компресс из разведённого уксуса.

*

«Хорошо помогает аптечная настойка элеутерококка, принимаемая ежедневно утром и вечером. Утром – одна капля, вечером – две, и так далее, пока не дойдёте до 14 капель. Затем по 14 капель до окончания двухнедельного курса. Действует безотказно. Проверяла на всех родственниках. А моя свекровь с молодости маялась из-за головных болей. Горстями пила таблетки. Двух недель не прошло, как благодаря каплям элеутерококка избавилась от своих мучений».

*

«Когда у меня болит голова, левую руку кладу на солнечное сплетение, а правую – на затылок, и через 10 минут голова проходит».

*

«При входе в кабинет такой удар в лоб получила, что чуть было не лишилась чувства. Лоб был рассечён до крови. В результате – сотрясение мозга, потеря сна и аппетита. Всё это дополнила депрессия, которая возникла после месяца мучительной головной боли. Глотала горстями таблетки, недорогие и дорогие, делала уколы. Ничего не помогало. И тут Бог послал мне помощь. Одна женщина сказала: «Приходи ко мне, я тебя вылечу». И представьте, когда я приехала к ней, она вылечила меня за 5 минут. Не сказать, как я была поражена. Правда, сразу после «лечения» боли несколько усилились, Но потом стали уходить и в итоге исчезли вообще. Я приняла три сеанса. Но, если честно, то хватило и двух. Для лечения найдите обыкновенное сито с деревянными бортиками. Край сита нужно зажать крепко зубами таким образом, чтобы лицо оказалось внутри сита. Затем Валентина (так зовут мою спасительницу) легонько ударила пальцами правой руки по левой стороне решета, после чего пальцами левой руки по правой стороне решета. Потом обеими ладонями по обеим сторонам, стараясь, чтобы сила шлепков была одинакова. Можно повторить эти действия ещё раз. А вечером того же дня необходимо проделать следующее: встать лицом к гладко крашенной, полированной, кафельной, зеркальной поверхности (я вставала к дверце шифоньера), прислонить к этой поверхности лоб и слегка нос и начать медленно приседать, не отрывая лба, регулируя силу нажатия. При этом лоб начнёт как бы перескакивать мелкими шажками вниз, то есть движения лба станут вибрирующими. В этом-то и заключается вся соль метода. У меня боль прошла через пять минут».

*

«Всякий час пить по стакану холодной воды и после ходить минуты три. Это есть превосходнейшее лекарство от головной боли и даже упорнейшей».

*

«Заболит голова – сорву лист герани и съем».

*

«При головной боли натирала виски корвалолом – и боль уходила. Недавно прочитала рецепт от головной боли и испытала на себе – очень эффективен. Свеклу красную (свежую) натереть на мелкой терке, смешать пополам с медом. Держать в прохладном месте на свету, но не на солнце. Съедать по 3-4 столовых ложки на протяжении месяца. Я съела три пол-литровые банки за две с половиной недели и пока обхожусь без таблеток. Через полгода курс лечения повторю».

*

«От мучительных головных болей мне посоветовали использовать медную проволоку. Я посмеялся, но решил попробовать. Согнул ее в кольцо и надел на голову. Хотите – верьте, хотите – нет, но боль ушла минут через пять! С тех пор я и все мои знакомые применяют этот легкий метод. Проволоку лучше брать многожильную, в оплетке из хлорвинила: тогда между головой и медью будет образовываться своеобразная прослойка – эффект еще лучше!».

*

Если вас беспокоит утренняя головная боль – она связана с патологией позвоночника. Лечить в таком случае голову без спины – дело бесполезное.

*

Головная боль в 60% случаев является так называемой «головной болью напряжения», а в 30% - это мигрень. Мигрень – это пульсирующая боль, сосредоточена, как правило, с одной стороны, приступы от нескольких часов до нескольких дней, иногда со рвотой. Закончиться они могут сосудистой катастрофой. Практически всем помогает свежезаваренный (как черный, так и зеленый) горячий сладкий чай с лимоном. При упорной головной боли помогают мокрые носки. На ночь их намачивают в холодной воде, хорошо отжимают, а сверху надевают еще пару сухих. Процедуру делают 7 дней подряд.

 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ – МЕДОВЫМИ ЛЕПЕШКАМИ

«У нее постоянно болела голова. Мы решили прикладывать ей на затылок медовые лепешки. На пятый день появилась огромная шишка, которая прорвалась, и вышло много гнойной дряни. С тех пор голова у нее не болела. А наш механизатор даже попал в больницу из-за головных болей. Врачи предполагали рак мозга. Я ему посоветовал, как выйдет из больницы, пусто делает на ночь на всю лысину медовые коржи, 5-6 раз. В суете позабыл о нем, а весной он встретился и говорит, что голова успокоилась, появились два чирья, прорвались, он их залечил, и все. Потом я посоветовал этот рецепт знакомому, у которого сын вернулся из армии с сильными головными болями – ему тоже помогло. Рецепт: замесить тесто на 1 ложке настоящего цветочного меда, ни в коем случае не добавляя воды. Тесто не должно прилипать к рукам. На ночь приложить его на затылок, предварительно убрав волосы, то есть лепешка должна лежать на голой голове. Прикрыть целлофаном, завязать платком. Утром все снять. Вечером замесить новое тесто. Этот же рецепт прекрасно помог при энцефалопатии головного мозга, только лепешки прикладывали не на ночь, а круглосуточно на две недели. Потом на остриженном месте выросли волосы более качественные, чем на остальной части головы.

 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ С ШУМОМ В ГОЛОВЕ

«На протяжении нескольких лет меня мучили боли в голове, сопровождающиеся шумом, сдавливанием висков, иногда – до частичной потери сознания. В то время было мне 35 лет. Врачи помочь ничем не могли. В 1978 году я попал по направлению в Челябинск, и именно там мне встретилась женщина, которая и подсказала способ избавления от болезни.

Нужны для этого две составляющие: внутренний жир курицы (обязательно домашней) и парная баня. Способ лечения такой: Снять внутреннее сало с курицы и отправиться в баню. Там хорошенько прогреться, а затем куриный жир нанести на сухие волосы и втереть в голову. Укрыть голову целлофаном и завязать шерстяным платком (только не пуховым). Держать всю ночь. Утром вымыть голову детским мылом и дать ей хорошо просохнуть. Желательно до обеда не выходить на улицу. После этого лечения у меня перестала болеть голова, и не беспокоит до сих пор.

В 1998 году я отдыхал в санатории Янгаг-Тау (Башкортостан). Отдыхающим я рассказал об этом методе лечения. Нашлось семь желающих испытать этот способ, причём двое из них перенесли инсульт. Всем помогло. Мужчина, у которого после инсульта были нарушения речи, смог даже восстановить её в полном объёме».

 

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?