С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Атеросклероз сосудов головного мозга

Леночка, сделала я эту витаминную смесь: беру 15 лимонов, 200 грамм чеснока, пропускаю через мясорубку, добавляю 0.350 литра льняного масла (кому, как нравится, можно и больше), 700 грамм меда, все перемешиваю получается около
3 литров смеси ( зависит от объема лимона). Начинаю есть сразу же, по 1 столовой ложке 3 раза в день не зависимо от приема пищи (кому как больше подходит). Улучшилось общее состояние , ногти всю жизнь расслаивались , теперь такие жесткие. Заметила , что и память улучшилась!!!! Мучилась отрыжкой, теперь не замечаю.
(Из письма блоггера ЛиРу Фидарус).

*

Нарезанную луковицу разложить, посыпать сахарным песком (1 – 1,5 чайной ложки) вечером, а утром сок выпить натощак. Можно делать лук с мёдом: 500 г лука, 400 г сахара, 50 г мёда варите 3 часа на малом огне, пейте по 5-6 столовых ложек в день или по 2-3 чайные ложки 2-3 раза в день. При срочном лечении можно смешать луковый сок с мёдом и принимать по 1 чайной ложечке через каждый час.

*

Постоянный дефицит витаминов группы В приводит к явным нарушениям в сосудистой системе, в частности, к недостаточной циркуляции крови в сосудах головного мозга.

*

…И, наконец, 21 день принимать по 3 капсулы ревенола (естественный антиоксидант, улучшающий кровоснабжение головного мозга) 2 раза в день, запивая стаканом талой воды.

*

Как считают французские ученые, тот, кто ест клубнику в пожилом возрасте, не страдает от потери памяти. Исследователи провели лабораторные опыты на мышах и отмечают, что мощный антиоксидант физетин, содержащийся в клубнике, клубничном варенье или компоте, усиливает работу мозга и защищает клетки от дегенерации.

*

«Спрашиваю у терапевта, отчего так сильно болит голова. Он отвечает, что это сосуды головного мозга забиты бляшками и что так и будет до конца моих дней. Однажды разговорился со старушкой. Она рассказала, что у ее соседки тоже сильно болела голова и та вылечила ее компрессами с нашатырными спиртом и теперь бегает, «как маятник». Я дома налил в стакан воды, добавил столовую ложку нашатырного спирта, смочил носовой платок, сложил его вчетверо и положил на лоб и виски. Таких компрессов сделал около 10, после завтрака, держал минут по 40-45. Голова болеть перестала, давление стало 150/80 (а было верхнее не ниже 180-200). Правда, утром все же принимаю привычное лекарство для снижения давления. И что интересно – на виске у меня был нарост с рублевую монету – так он исчез после компрессов».

*

Наташа сыну давала лекарство Грандексин (для психов) и ноопепт (возрождает мозг).

*

Экстракт семян унаби и листьев гинкго улучшает мозговое кровообращение + корни лигистикума Воллича + корни хохлатки полой + дудник китайский + мед.

*

См. также раздел «Обмен веществ» – «Атеросклероз».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?