С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Плешивость гнездная

Сейчас эта беда у очень многих женщин в крупных городах, и никто не застрахован: ложишься спать нормальная, а встаешь плешивая.

Дерматологи выписывают протирание перечной настойкой, камфарным маслом, принимать витамины и успокаивающие средства...

Это помогает, но стоит зарасти одной проплешине, как рядом появляется другая.

Женщина рассказала, что принялась лечить не отдельную проплешину, а сразу всю голову - раз в неделю втирала во всю кожу головы (чистую сухую) перечную настойку, минут через 10 втирала с энергичным массажем касторовое масло, и сверху чалма с целлофаном и полотенцем на 4 - 5 часов. Смывала шампунем. И так целый год. Сейчас у нее нет и следа проплешин, а волосы такие роскошные, что народ консультируется как надо ухаживать за волосами. Да, раньше у нее была и перхоть, а сейчас ни-ни!

 

*

Врач выписал цинкосодержащие таблетки... Но помог все-таки тот тбилисский рецепт: делается каша из чеснока и ядрышек грецких орехов (бабуля добавила еще и смолотый корень лопуха). Хранила в холодильнике, ибо мазь быстро прокисает.

Голову внуку брила налысо, и перед сном намазывала смесью, заматывала клеенкой и сверху шапку. Мыть утром только детским мылом. Все проплешины заросли только через 4 года... Зато волосы на удивление красивые. Вот только не рассказала бабуля, ежедневно она это лечение проделывала, или только в банные дни.

ПРОПЛЕШИНЫ НА ГОЛОВЕ

Кстати, именно врач посоветовал знахарское средство для лечения многоочаговой алопеции: зубной щеткой (обязательно новой) втирать в проплешины спиртовую настойку жгучего перца, и сразу голову завязывать чтобы было тепло. В течение месяца все заросло. А ничего другое не помогало.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?